Как подобрать кламповое соединение

BestSam.ru

Кламповые соединения (клампы) - наиболее востребованный вид трубного соединения при конструировании самогонных аппаратов, ректификационных колонн и т.д. Как же выбрать кламп нужного размера?

1. Определиться с внешним диаметром трубы.

Необходимо выбрать или измерить внешний диаметр трубы в наличии. Наиболее распространенные размеры труб представлены в таблице (размер D2), особенно востребованы трубы диаметром 51, 38, если говорить о нержавейке, 45 - для медных труб.

Размеры клампов, представленных в нашем магазине, соответствую стандарту SMS. Внешние диаметры штуцеров также могут соответствовать стандарту DIN и могут обозначаться DN40 , DN50 и т.д. Эти стандарты имеют различия, но хомуты к этим кламповым соединениям взаимозаменяемы.


2. Определить размер хомута

Размер хомуты для клампа обозначен в первой таблице как A=D. Хомут диаметром 50,5, который также зачастую обозначают как хомут 1,5" подходит для штуцеров, а соответственно и труб диаметром 19, 25, 32 ,38.

В общем то ничего сложного, но если у Вас возникли какие либо вопросы, напишите нам, воспользовавшись формой обратной связи.