test 1 test 29 декабря 2021

История пьянящих наливок и настоек берет начало еще в древнем мире. Изначально настойки люди изготавливали на травах для излечения от разных недугов. Сейчас настойки отличаются от наливок спецификой приготовления, длительностью, крепостью, сладостью и использованием в процессе определенных ингредиентов для домашних напитков .

Читать далее →

test 1 test 29 декабря 2021

Отделять вредные фракции в трудноразделимых смесях при выгонке самогона не так просто. Чтобы облегчить данный процесс винокур Игорь Львович Селиваненко изобрел насадку на ректификационную колонну самогонного аппарата. Этим изобретением сейчас успешно пользуются многие опытные самогонщики.

Читать далее →

test 1 test 6 декабря 2021

Тыква – неприхотливый и полезный овощ, который произрастает на большинстве дачных участков. Из него готовят много разных блюд, он хорошо плодоносит, долго хранится. Тыква широко используется для приготовления детского питания, диетических блюд. В ее мякоти и семечках содержится множество витаминов и полезных для нашего организма микроэлементов. Из нее делают сок, варят супы, сушат, парят, запекают. Любителей самогоноварения она привлекает в первую очередь, как источник сахаросодержащего сырья. Так что если у вас хороший дистиллятор, то из браги на этой бахчевой культуре можно получить тыквенный самогон, сделать с ним вкусные ликеры, настойки. В самогоне из нее присутствует легкий привкус кабачка.

Читать далее →

test 1 test 6 декабря 2021

Ни для кого не секрет, что, приобретая спиртное в магазине, вам не гарантируют, что вы не нарветесь на подделку. Хотя самогон и не относится к элитным напиткам, зато каждый любитель домашнего самогоноварения может быть уверен в качестве приготовленного дистиллята, так весь процесс проходит под его контролем. Правильно говорится: «хочешь сделать хорошо – сделай сам».

Читать далее →

test 1 test 2 ноября 2021

Прежде, чем попробовать, алкогольный напиток оценивают по виду, запаху, цвету. Домашний самогон невзрачен на вид, мутноватый, со специфическим запахом. Каждый, кто занимается самогоноварением, стремится облагородить его, делая на его основе оригинальные настойки. На нем настаивают травы, фрукты, ягоды, даже зерно и овощи. Продукт получится с особым вкусом и ароматом. Использовать плотное сусло есть возможность не всегда. Улучшить самогон без особых затрат и хлопот можно, используя чай.

Читать далее →

test 1 test 2 ноября 2021

Можжевельник встречается практически в любом регионе. Плоды и хвою этого растения собирают любители крепких настоек. Самогон на можжевельнике – отличный продукт, который не уступает всем известному джину (можжевеловой водке), причем пьется мягче и приятнее. Первый джин, изготовленный на основе этого растения, применялся исключительно в медицинских целях для лечения ряда заболеваний почек, общего укрепления организма. Коктейль «джин-тоник» любят во всем мире не только за его особенный вкус, но и за полезные свойства, которые помогают справиться с лихорадкой, которая может быть вызвана укусом экзотического насекомого. Этот напиток всегда брали с собой путешественники, моряки.

Читать далее →

test 1 test 2 ноября 2021

Приготовлением алкогольных напитков дома занимаются многие. Оборудование для этого - довольно простое устройство, поэтому собрать самогонный аппарат можно самому.

Читать далее →

test 1 test 8 октября 2021

Отношение к употреблению крепких спиртных напитков неоднозначное. Одни считают, что все проблемы от водки, другие с небольшой порцией алкоголя расслабляются, избавляются от депрессии и стрессовых состояний. Многим нравится застолье с алкоголем, как приятное и интересное времяпрепровождение. Каждый может относиться к спиртным напиткам по-своему. Но нельзя не признать, что на праздник, встречу гостей или по другому поводу на стол обязательно ставится бутылочка хорошего алкоголя. Так уж сложилось по многовековым традициям. Проблема в том, что качественный алкоголь купить в магазине можно не всегда. Очень просто нарваться на подделку. Поэтому издавна люди гнали самогон, отдавая ему предпочтение. Если вы заботитесь о своем здоровье и любите изредка выпить крепкий напиток, угостить знакомых качественным алкоголем, лучше приобрести дистиллятор – самогонный аппарат для дома. С его помощью вы самостоятельно приготовите самогон из браги.

Читать далее →

test 1 test 8 октября 2021

Не секрет, что алкоголь, который продается в магазине, не всегда обладает натуральными качествами. Поэтому еще с давних времен люди отдавали предпочтение натуральным алкогольным напиткам – гнали самогон. Самогоноварение по лучшим технологиям начинается с приобретения подходящего оборудования. Основной элемент самогонного аппарата – это перегонный куб . Представляет собой емкость из нержавейки или меди, в которой нагревается брага. Нагрев может происходить с помощью специального электрического нагревательного элемента или на плите. От характеристик перегонного куба во многом зависит качество полученного самогона.

Читать далее →

test 1 test 3 сентября 2021

Магазинные алкогольные напитки редко отличаются безупречным составом. Тем более не стоит ожидать отменного качества от продукта бюджетного сегмента. Такой алкоголь изготавливают из низкокачественного спирта и добавляют в него вредные красители. Поэтому многие россияне предпочитают самостоятельно делать самогон.

Но для этого напитка подходят не любые дрожжи. Ведь не все они обеспечивают максимальную долю спирта в полученном продукте. Рассмотрим, какие дрожжи для браги под самогон лучше, и какими они отличаются свойствами.

Читать далее →